Авторизация  
Еврей

ВНИМАНИЕ ! НОВЫЙ ВИРУС В СКАЙПЕ .

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , форумчане и не форумчане :)

С вами Еврей/Папа и сегодня , я расскажу вам , о вирусе , который опять начал бродить по скайпу .

Уже несколько таких сообщений попало ко мне и я решил взглянуть, на это "Видео" ... Я перешёл по ссылке и мне открылся вот такой сайт :

Как-бы обычная страница с видео , в кавычках ))

Если нажать кнопочку Play , то вот что произойдёт :

Предложат скачать "плагин" , чтобы посмотреть ....

После того как вы нажмёте туда , вы скачаете файл с вирусом .

ВТ этих файлов :

А если открыть этот Setup.exe архиватором 7-Zip , мы увидем , что там вот такой файлик :

Вот ВТ этого файла : https://www.virustotal.com/ru/file/4...is/1425478192/

Если вы вдруг скачали и запустили это , то нужно :

1 . Перезагрузить компьютер в безопасном режиме . (Но для начала Dr.Web CureIt скачайте http://www.freedrweb.com/cureit)

2 . Запустите это утилиту и просканируйте её всю систему ...

3 . Если это не помогло , сделайте сканирование в обычном режиме , вот этой утилой : http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool - она уж точно должна удалить этот вирус .

И не забывайте , что если вам прислали какую-либо ссылку , сначала спросите , что это , не в коем случаи не переходите , если тот человек , кто прислал вам это , не ответит вам ...

P.S : Иконка этого файла всегда одна : [​IMG]

Спасибо всем за внимание !

Поделиться сообщением

Ну в мире так много схем впаривания вирусов, давате не будем каждый описывать. Спасибо вам лишь за ваше потраченное время на написание.

Поделиться сообщением

Спасибо за предупреждение, вообщем то и так ясно, что открывать не известные файлы не стОит.
А еще скайп ужесточил или просто поменял систему регистрации и верификации, стало не оч удобно и гиморно, вчера пол ночи потратил чтоб акк сделать и номер привязать, зато сегодня уже по накатанной влетел.

Поделиться сообщением

школьники балуют) способ - мягко говоря не православный)
Да еще такое громкое название темы - думал уязвимость какая, а тут старый добрый спам.

Поделиться сообщением

благодарю ТСа, времени потратил не мало))) Для общего развития нормас статья. С меня плюс за потраченное время

Поделиться сообщением

Да замечал это ну это не скайпа вирус а вобще вирус.
Будьте аккуратны)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация