Авторизация  
sss_net

Попытка взлома почты, как не стать жертвой

Рекомендуемые сообщения

Уже месяц с чем то кто то усиленно пытается взломать мою почту, в неделю по два три письма приходит, обычно в виде одной ссылки ввиде картинки, при нажатии на которую что то должно произойти. Сегодня пришло уже другое письмо, естественно я письма читаю без отображения картинок и ссылок не нажимаю.

Оригинал письма ниже, весь текст единая ссылка переносящая неизвестно куда с целью стырить пароль. Тему создал с целью осведомления других, как непопасться на эту удочку.

От кого: Секретарь суда <8804647380763@list.ru> 24 февраля 2015 г. 7:21:38
Тема письма: СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА

> ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ N_99471_
> Уведомляем1вас о привлечении1вас в качестве1свидетеля по1гражданскому делу1№99471.
> В случае,если вы не явитесь на судебное заседание по причинам, признанным
> судом неуважительными,вы можете быть подвергнуты штрафу в размере
> до одной тысячи рублей.При неявке на судебное заседание
> без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут
> принудительному приводу (ч. 1 ст. 1511ГПК Российской Федерации).
> Подробности1гражданского1дела1в1aрxивe1
> Ваш емайл *******@mail.ru был зарегистрирован на Едином портале госуслуг для получения в электронном виде услуг и информационных сообщений.Это письмо создано автоматически,вы можете оставить свои комментарии и замечания на Едином портале госуслуг.
> C+kwI67Wb_5For6n@LnVs+&ZgfD5F8tS#Z!K7K&,<m2)E~9TGlfMznm=ip*CSR,acRhZETRab 24.02.2015
>

Поделиться сообщением

ввиду своей деятельности(софт для взлома и курсы по взломам) было б глупо рассказывать:) То что у вас,это уровень школоты..

Поделиться сообщением

ТС, яб на твоем месте бы отвязал бы почту от всех акков и прошел бы по ссылке, пусть тот кто заказал взлом обломается)

Поделиться сообщением

может не спасти

Поделиться сообщением

ну вот так если насчет каждого письма задрачиваться люди почту перестанут читать вообще,хотя вирта тоже может быть не проблемой xD

Поделиться сообщением

Меня таким точно не возьмешь, я почтой пользуюсь только для регистраций)) В месяц 1 -1.5 к писем набирается я все удаляю потом не читаю не когда) не интересно даже) Пароль ууу точно не с брутят спец символов много, если только трояном брать)

Поделиться сообщением

Ящику много лет, особо акков на него не регал ни где, просто не пойму чего они докопались именно до этого ящика, есть у меня намного ценней ящики, вот сегодня же взломали от яда яшик, пока точно не знаю, но обновить в почтовой проге не могу, ошибка авторизации. Не знаю какими методами яд ломают, но пароль мне кажется очень сложный поставил, плюс с браузера на яд незаходил пол месяца и ответ на секретный вопрос в виде другого символьного пароля. Писем небыло входящих, и тут на тебе взломали.

Поделиться сообщением

Если на дедике открыть, то думаю уже ни как червь с компа инфу не стырит

Поделиться сообщением

ничего удивительного, данный метод разводки довольно распространён, и письма могут быть разного содержания, но суть одна и та же, вы должны проследовать по указанной в письме ссылке, что ни в коем случае нельзя делать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация