Авторизация  
Guf227

Стоит ли использовать truecrypt?

Рекомендуемые сообщения

Ничего! То что он закрыт, не говорит о том, что он плох.
Для должной безопасности в нём есть все необходимые функции, может я конечно и отстал малость, но насколько я осведомлен его до сих пор не могут взломать.
Это не аппл который надо всегда обновлять и им уже мало просто фоток и отпечатков, скоро с очка соскоб брать начнут
Пользуйся и не заморачивайся, он как говорится надежен как автомат калажнигова)

Поделиться сообщением

а ничего что это от майкрософта проект? кому кому, а им точно в этих вопросах доверять не стоит

Поделиться сообщением

С чего это Майкрософт ? У Майкрософт BitLocker

Поделиться сообщением

ну челу же надо постов набить)

Веракрипт самое оно, Пейн правильно сказал.

Поделиться сообщением

да, с Верочкой вероятность даблтерморектала значительно снижается:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

В одном из видео Вектора он успешно взламывает трукрипт достовая ключи из оперотивной памяти. Я не спец в этих вопросах, но как я понял ключи сохраняются в ОЗУ когда идет процесс шифрования. Если есть спецы в этом вопросе подскажите, если зашифровать контейнер на одном ПК, то на втором ключи по методу Вектора не достанут?

Поделиться сообщением

с другой стороны, нет никаких гарантий что верочка не ходит налево :) А за танечкой такого не замечено :)
--- Сообщения были объединены 22 апр 2017, Original Post Date: 22 апр 2017 ---
Вроде как это не баг, выключай питание, никаких гибернейтов. Ну они когда приходят (не наши) то заливают все жидким азотом, и потом из оперативки выколупывают

Поделиться сообщением

отключи файл подкачки и гибернацию. при выключении пк спустя некоторое время оперативка обнулится и ничего не сдампят с неё. насколько я знаю, читал где то:pardon:

Поделиться сообщением

Выходит каждый раз когда я монтирую образ TC, ключи уходят в ОЗУ?

Поделиться сообщением

Ребят, здесь на борде тема есть про дамп оперативной памяти в оперативных целях. пощите, там подробнее написано. Из меня рассказчик про всякое такое не есть хороший, увы(

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вроде бы, если в tc ткнуть "размонтировать том", то и с оперативки программулина все следы удаляет. Но это не точно, просто где-то краем уха слышал

Поделиться сообщением

Сама программулина с оперативки ничего не удаляет. Для моментальной очистки ОЗУ можно использовать вот такой батник:
Шаг 1: Откройте Блокнот
Шаг 2: Добавте эти строки кода

MsgBox "Вы хотите очистить ваш RAM?",0," Эксклюзивная очистка ОЗУ"
FreeMem=Space(307200000)
Msgbox"Очистка RAM успешно завершена..",0,"Эксклюзивная очистка ОЗУ"

Шаг 3: Теперь сохраните это, нажав CTRL + S
Шаг 4: Когда спросит имя файла, сохраните его, как “ram_cleaner.vbs” (без кавычек), выбрав в поле тип файла — ❝Все файлы❞.
1.png
Шаг 5: Запустите файл и ваша память будет очищена ..Что это кусок кода выше гласит.
MsgBox — “Вы хотите очистить ваш Ram?” ,0, “Эксклюзивная очистка ОЗУ”
Эта строка кода выводит окно сообщения с вопросом: Вы хотите очистить ваш Ram?
“ 0 ” — означает тип доступных опции. Если “0”, то получите только кнопку OK в окне сообщения.
Чтобы появилось окно с кнопками ОК и Отмена измените цифру 0 на 1 ..
2.jpg 3.jpg
“Эксклюзивная очистка ОЗУ” — это просто заголовок в окне сообщения ..
FreeMem=Space(307200000)
Этот фрагмент кода, который реальное очищает 3GB RAM .. Если ваша память имеет другое значение, то умножайте объём Вашей памяти на 1024 и получившуюся сумму с 5 нулями после него добавляйте в скобки строчки FreeMem=Space
Msgbox — “Очистка RAM успешно завершена..”, 0, “Эксклюзивная очистка ОЗУ”
Этот кусок кода выводит сообщение — “Очистка RAM успешно завершена..” (без кавычек).
Вот и всё!
Теперь, когда вы захотите освободить оперативную память, удалив временные данные в ней, просто запустите ram_cleaner.vbs, дважды щелкнув значок ram_cleaner.vbs на рабочем столе.

Поделиться сообщением

ОЗУ не обладает статическим зарядом, сохраняет информацию только когда она питаеся штатным напряжением. Даже кратковременное отключение питания обнуляет содержимое. Но всё же обнуление происходит не резко, а постепенно, потому что и само питание на ОЗУ угасает постепенно.
Основную роль в медленном угасании сигнала играют схемы питания, в которых присутствует значительная ёмкостная составляющая.
На основании этого исследователь Христос Георгиадис из Университета Македонии в Салониках, провёл серию экспериментов, в ходе которых, удалось получить ценные сведения, сделав дамп ОЗУ через 5, 15 и 60 секунд после выключения питания компьютера.
И вот, что получилось: После 5 секунд (слева), изображение будет невозможно отличить от оригинала. Изображение постепенно становится более низким, как показано после 30 секунд, 60 секунд и 5 минут
1.jpg

Поделиться сообщением

Я считаю, что TrueCrypt 7.1a с двойным дном надёжна, как автомат Калашникова. И нет в том вины TrueCrypt, что из оперативки можно извлечь ключи - это скорее указывает на дырявость Windows. И об этом мой предыдущий пост, в котором я, с твоего позволения, продолжил твою мысль о том, что ОЗУ очищается полсе отключения компа, но как бы не совсем.... и что теоретически существует вероятность извлечения нашей приватной информации, поэтому не стоит расслабляться. На TrueCrypt надейся, но и сам не плошай.
А по поводу того, что там могут граждане в погонах, я в душе не знаю....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация