Авторизация  
campanya

Вопросы по безопастности ?

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите пожалуйста , я тут новенькая прочитала форум хотелось бы для начала определить что я делаю правильно и что не правильно.
1 делом я заморочилась с безопасностью и (до сих пор замарачиваюсь) так как нахожусь в eu.
в общем поставила на основу Линукс Ubuntu 16.10 который предложил мне шифрование диска и домашнего каталога .
+ пользуюсь Triple VPN от них http://prntscr.com/evwql9 стоит ли заморочиваться на Quad кватро http://prntscr.com/evwro1
для работы хочу использовать деды , цели пока вбивы и различные тематики пока не знаю какие .
В итоге получилось так Ubuntu 16.10 + Triple VPN + деды (работаю исключительно с них ) . На сколько эта связка безопасна ?
И в чем разница поднятия своего впн или пользование уже готового впн который я покупаю ?
Прошу не издеваться я новенькая, просто спросила вопросы которые меня интересуют так же буду штудировать и далее безопасность в сети .

P.S. Так же прочитала что Tails linux не оставляет следов на оперативной памяти pc , так ли это и стоит ли Убунту сменить на Tails linux ?

Поделиться сообщением

Сам нахожусь в тех краях и хочу сказать что, если захотят найдут не смотря на то что используешь
Главное не переступать абстрактную черту)

Поделиться сообщением

И как знать где она абстрактная черта ? )

Поделиться сообщением

Она находится в твоей голове-как определенный рубеж,перейдя который ты узнаешь насколько глубока кроличья нора)

Поделиться сообщением

Лучше на вопросы по отвечали .

Поделиться сообщением

Титюли свои скинь в личку, тогда проведу полный курс безопасности. Если не веришь, можешь кидать титюли гаранту, после я проинструктирую пару раз, гарант в свою очередь скинет их мне

Поделиться сообщением

до моих титюль у тебя писюля не выросла

тут есть адекватные люди вообще которые ответят на вопросы ну или хотя бы адекватные модераторы которые за такие ответы как предыдущий отправляли в баню .

Поделиться сообщением

Да,нет. Или нет,да, во общем хз :wacko2:

А по теме, все цепочки впн можно проследить если заинтересуются серьезные ребята(это о рубеже который не надо пересекать), логи ведут все, чтобы ни говорили и утверждали. Как варик почитай про whonix, (деанономизация TOR это удел АНБ и Интерпол, а это уже успех ))))

Поделиться сообщением

многие на начале увлечены безопасностью, но как раз вначале нет никакого смысла этим заниматься и тратить время тк выхлоп нормальный врятли будет еще в ближайшие неск месяцев, если вбивать с деда, то 1 впна хватит с основы, если виря то так же, чтобы не мешало скорости

Поделиться сообщением

Если использовать все что ты описала выше, то процесс получения профита затянется на неопределенно долгое время или бросишь эту затею, так как сплошные неудобства.

Поделиться сообщением

Ты определись с задачами и целями, потом попробуй на той системе что то сделать, с результатом для себя и ты все поймешь. Все приходит с опытом и где живешь там не следишь.

Поделиться сообщением

Самый постой метод указан в методичке у вектора. Это ныряющий в тор впн. Для работы тебе подойдет линукс а с него на деды, через трипл впн. этого более менее достаточно. лучше всего если ты отдельно купиш несколько хороших флешек. И будеш запускаться убунтой в режиме лайф сд. Чистая система каждый раз. А на второй флешке лежат материалы для работы. Главное разобрать флешки и иметь возможность их сломать при необходимости. На компе будет стоять обычная винде где ты сможеш просто общаться и имитировать обычную жизнь. Обычного юзера. У меня именно так все и выглядит. только вместо флешек ссд диски в разобраной коробочке. ЗЫ убунта наверное не самый лучший вариант для работы такой системы. Стоит почитать про другие варианты. Но в любом случае направление верное.

Поделиться сообщением

чтоб обезопасить себя или как минимум понимать суть происходящего надо,понимать саму архитектуру сети и как все работает и как все взаимосвязанно с собой по каким правилам,по этому нет смысла задавать такие вопросы,потому как многие,(не кого не хочу огорчить)сами не знают на него ответа,а только понахватавшись вершков типо впн и тд,могут что либо посоветовать,если хочешь себя в серьез обезопасить,то прийдется изучать и вникать,что такое мировая паутина и с чем ее едят,но когда поймешь тогда все вопросы отпадут сами собой,будешь сама знать на верняка сможешь ли ты себя обезопасить своим методом или нет,ты описала что заходишь на дедик через впн,твой впн может вести логирование,даже если могут утверждать что не ведут,ты ни как не проверишь,уже не айс,далее ты подключаешься на дедик,допустим ты почистишь логи,нет уверенности что винда еще где нибудь их не хранит, или какая нибудь служба не ведет свое логирование,как мы знаем винда закрыта ос,а пиндосы уже не раз попадались на шпионаже,плюс в новых например вин10 явно присутствует куча подозрительного шпионского по,теперь сама видишь что получается,не знаю как у вас там на колыме),но у нас можно купить 3-4g модем на дядю васю и сидеть с него,плюс по верх пускать что угодно и раз в месяц менять симкарту или дислокацию,или пользоваться дальним вайфаем что тоже неплохо, плюс после работы на ноутбуке отключать батареку или использовать вирту,вот тогда тебя реально сложно будет найти,но это не сто процентная защита такой не бывает,а это чисто от параноиков,мой совет самое главное не груби в этом деле и работай по правилам не гадить где живешь,ну а если захочешь все таки сама разобраться в безопасности,изучай что такое сеть,что такое айпи,порт,какие протоколы и технологии бывают,что и как и с чем взаимодействует и тд,в общем основы

Поделиться сообщением

настоятельно рекомендую брать за основу linux и продолжать на нем работать и разбираться. вижу ты с головой, раз уже имеешь небольшие понимания работы. безопасность основа всего.
отвечаю на твои вопросы, твоя цепь- твой провайдер-ОС убунта-впн-дед. если ты шаришь, советую добавить после ОС убунты-whonix+(любая ОС)+впн-дед. в чем смысл? на основной ОС будет вирт машина которая будет хостить другую вирт ОС под шифрование тор+будут твой впн. вирт тачка под ( тор+впн) далее дед с нее. хорошая связь еще пропиши входные и выходящие ноды для скорости и будет гуд. теперь это хорошая цепь. THE BEST FOR EXPERT! если будешь заниматься на linux узнаешь как долбить чужие вафли(те провайдер на чужие паспортные данные) не плохо да? я про тоже.
далее. отвечаю на вопрос про поднятие своего впн. предыстория. у каждого сервиса впн хоть 3пл хоть 10тп суть такова-логи тк метаданные и логи на ихних арендуемых серверах. надо оно тебе или нет ? решай сама
решение этого вопроса-поднятие впн на окене, там будет ssh канал для поднятия впн, заходишь на ютуб там видосов о поднятии и более все подробно рассказано-посмотришь-поймешь.
далее. tails, хорошая тема но основной ОС она не будет тк работает на загрузочной основе, цель которой не оставлять следы в дампах оперативы и хешах на твоей рабочей тачке. с каждой загрузкой сис-ма teils с 0
в общем занимайся на линуксе и будет у тебя все збс. будут вопросы можешь написать в лс

Поделиться сообщением

самая распространённая и глупая ошибка новичков - это сначала сверлить место под сейф, покупать сам сейф, нанимать охрану, снимать ахрененный офис с сиденьями из дорогой кожи, открывать ИП/ООО, брать кредит, а потом думать какой бизнес делать.
ТС, не с того начала. Не всё так просто. Ты сначала миллион рублей заработай, а потом думай о безопасности. Я вообще даже впн не пользую, бью билл=шип=ру не покупая дедов. Мне треки нужны в первую очередь. Работай с обычной винды. И меньше параной, ты как и 90% здесь, в том числе я, ничего не заработала, ну или копейки... как заработаешь миллион долларов на воровстве тогда и начинай думать о безопасности.
Это конечно хорошо.. основательный подход, все дела.. это важно.. но немного по другому расставь приоритеты.. пока ты никто, и звать тебя никак, и ты ничего не заработала.. лень содержательно писать, и перечитывать, но посыл я думаю уловишь)

Поделиться сообщением

Не соглашусь что надо сперва бить а потом думать о безопасности о ней думать надо не только вначале о ней думать надо всегда! и всегда увеличивать ! Вот продвинишься ты в карже станешь гуру украдешь ты миллион а потом тебя будут искать и найдут именно по первым твоим шагам!
По вопросу ТС вообще работать с еу это сама по себе плохая идея я считаю. Но двигаешься ты в правильном направлении tails думаю самое оптимальное будет для тебя решение.

Поделиться сообщением

ну это всего лишь только твоё мнение
я бы наоборот сказал преимущество получать паки, и можно пересыльчиком подрабатывать, особенно если ты в стране ЕС

Поделиться сообщением

Ну и на сколько увеличивается шанс быть подвергнутым справедливому европейскому суду? Одно дело сидеть дома в СНГ и родного профиля писать ТРАМ ЧМО а в закладках бить в шопы с палки. другое дело проживать в ес и попробывать выкинуть подобный фокус?
Да паки в приорете но представь что через год ты будешь СС сливать по ляму а потом продовать будешь? Тобой уже займутся и будут все напоминания о тебе искать и выяснят что ты паки в рашке принимал на свое имя во дворе на заборе писал ТРАМП ЧМО а потом будут ждать пока поедешь отдыхать в солнечную страну где растет папя а по пляжу гуляют девочки восточные и примут там под белые руки. И вспомнят тебе и за сс и за паки и за ТРАМПА )))
По этому что нужно делать? Писать ТРАМП ЧМО не в своем дворе!

Поделиться сообщением

MR_smoker
примитивное мышление это я называю. Это примерно тоже самое, что слать на посреда, акк посреда Вася Пупкин. А Вася Пупкин - это и есть ты. Потом слать в РУ, всё отлично. Но подав заявку на визу в США, тебе откажут, и думать что это из-за твоего посреда акка. Да, лучше слать не на себя. Естественно. Короче лень мне много писать, но надо всегда думать, не параноить, и трезво мыслить, в падлу много писать

Поделиться сообщением

как можно построить дом на песке? девочка умная видимо. правильно двигаешся..
mr_smoker правильно глаголит.
трамп хоть и чмо но нагибать его малышам право не давал)))

Поделиться сообщением

Ну и как прикажешь ей в Tails полноценно работать? Как делать самореги, как вбивать? Это для Сноудена он был идеальным инструментом, но для каржа.

Поделиться сообщением

через деды работать!

Поделиться сообщением

То есть, схема такова: влючаем ноут, запускаем на нем ВПН, потом запускаем с usb-флешки Tails и уже потом подкючаемся к деду?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация