Авторизация  
region113

Базы данных с глобальным поиском.

Рекомендуемые сообщения

Базы данных с глобальным поиском.

Немного истории))
Кто-то, наверно, уже в курсе, а кто-то нет, вся моя сознательная деятельность связанна с комплексной безопасностью бизнеса. За долгие годы работы в этой сфере одной из ниш стал сбор различных баз данных по персональным данным физических и юридических лиц. Объем всех баз сейчас составляет более 6 терабайтов. Многие базы собирались с трекеров, по коллегам, а большинство покупались за деньги клиентов. Так как, сейчас кризис и первых всегда сокращают, как ни странно, безопасников, решил немного поменять русло деятельности.

Начнем:
1 .
Самое основное, что хочется сделать, это реализовать удаленный сервер с базами данных с полноценной системой глобального поиска сугубо для жителей нашей площадки. Но это только в планах, так как есть затратная часть, которую я себе в данный момент позволить не могу.
2.
Так как, пункт №1 надо обеспечить материальными средствами, нужен заработок. Предлагаю комплект баз данных Россия и страны СНГ с полноценным глобальным поиском на жестком диске объемом от 2 терабайт с ежемесячным обновлением и дополнительными бонусами.
2.1
• Список баз данных можно посмотреть тут – http://5.44.218.119/bazy-dannykh-global.php
• Для участников клуба будут сняты все ограничения по базам данных (жесткий диск не привязывается к железу, снята будет вся защита с банков данных). Будет возможность копировать, переносить, работать на любом ПК.
• Техническая поддержка участникам клуба – приоритет.
• Только участникам клуба бесплатно будут предоставляться выписки ЕГРЮЛ в течение 3 месяцев через саппорт.
• Только участникам клуба в течение 6 месяцев обновления баз данных - бесплатно.
• Стоимость баз данных для участников клуба 8000 рублей без учета жесткого диска от 2х терабайт.
2.2

Стоимость и пакет услуг для не участников клуба пока обдумывается, так как, данный сервис хочется оставить внутри клуба. Все зависит от того, как быстро соберем деньги на удаленный сервер.

3.
Вопрос/ответ
Под какой системой работают базы данных? – 90% баз данных работает в CronosPlus, 10 % - своя оболочка.
Что такое глобальный поиск? – Глобальный поиск - это банк данных с поисковыми полями, который ищет по всем банкам данных, подключенным к системе. Вы запускаете только глобальный поиск, заполняете нужные критерии и система отрабатывает ваш запрос по всем базам данных. Весь Глобальный поиск лично мною прописывался в банках данных.
Как часто будут выходить обновления? Примерно раз в месяц.
После оплаты как долго ждать жесткий диск? – Время на подготовку Баз данных занимает от 3х до 5ти рабочих дней + доставка через почтовую службу.
Если жесткий диск был поврежден или утерян в момент доставки? - Будет произведена замена.
Можно посмотреть пример работы Баз данных? – Можно, запрос в джабу. Предоставлю тестовый доступ к серверу. Только для клуба!
Большинство баз старой актуальности и дублируются, также есть в свободном доступе? - Базы данных дублируются довольно часто, но количество строк записей в них разные, поэтому для максимальной работы по опыту своему я не удаляю базы, а добавляю. Вопрос на счет актуальности сейчас довольно спорный и любой СБшник поймет это. Да, многие базы данных я беру с трекеров и многие выкладываю сам для рейтингов. Ценность данной сборки в полноценном поиске и постоянном обновлении.
Когда заработает удаленный сервер базами? - Как только будут найдены средства и будет понимание, что это востребовано внутри клуба.
Все это красиво написано, но вы же можете пропасть и перестать обновлять базы? Если это будет приносить прибыль, зачем это делать. Я всегда на связи.
Возможны скидки как первому покупателю? - Конечно, да) Жесткий диск на 2 терабайта бесплатно. Первый покупатель платит только 8000 рублей, доставка включена в цену.
Варианты доставки? – Только почтовые службы.

P.S.
Жду адекватной критики и предложений, только в джабу или пм)) Также, интересны идеи по развитию данного сервиса. Хочется создать аналог радарикса или инфопоиска с ежемесячной подпиской для определенной аудитории.

10% с продаж будет уходить на развитие клуба. дополнительную информацию смотрим тут - http://5.44.218.119/

Поделиться сообщением

Ну тут каждому свое, но я допустим не знаю кому базы с актуальностью 8 лет нужны. Просто ради любопытства если, по крайней мере биз на этом не сделать.

Поделиться сообщением

наверно плохо смотрели и про бонусы не дочитали)

Поделиться сообщением

пока только для участников клуба.

Поделиться сообщением

пока нет!
--- Сообщения были объединены 5 фев 2015 ---
Возможны скидки как первому покупателю? - Конечно, да) Жесткий диск на 2 терабайта бесплатно. Первый покупатель платит только 8000 рублей, доставка включена в цену.

Поделиться сообщением

А какие конкретно будут обновления? Смотрел по представленным спискам базы, тот же Марафон (Меридиан) 2006-08 гг, он будет в базах 2015 года? То есть абсолютно все базы по списку будут иметь актуальность на прошедший месяц?

Поделиться сообщением

нет, конечно. за 15 год не будет, пока. хотя фскн и фссп за 15й есть уже. да и с 14м трудно, сейчас только начал пути прописывать и вносить, все указанно в обновлении 1.0) меридиан есть по разным городам и за 12/13, но, естественно, не все. я неоднократно всем говорил, нужна актуальная информация на сегодняшний день, базы данных не работаю, нужны прямые выходы... Применение данной сборки немного в другом, если занимаетесь информационными услугами, то неоднократно видели, как дублируются и пропадают записи архивов и т.д. Да это и не бизнес совсем, мне сейчас главное заработать деньги и запустить удаленный сервер с хорошим пропускным каналом, с доступом с любого устройства для получения информации из любой точки. сделать его окупаемым в ноль и все. Дам доступ клубу и раз в квартал буду пополнять и обновлять. про бонусы, все в джабу.

PS
А если нет понимания цены данной информации (я не про деньги), тогда это не ваше.

Удачи.

Поделиться сообщением

Вопрос: у мировых судей мелких городов есть базы? увидел прогу *МИКС* словосочетание букв, там файлы хранятся централизованно естественно. если знаете примерно, о чем говорю - посвятите. было бы здорово, если пара файлов съебалось с базы.

Поделиться сообщением

да, база у них есть конечно. называется она АРХИВ (бумажный), но с 2011го начали все дела вносить в картотеку, сама картотек реализована на основе гиац мвд. Подвох в том, что есть персонажи готовые убрать записи (дел судей, зиц, розыск итд) но только то на словах, а так это не реально.
--- Сообщения были объединены 14 фев 2015 ---
Обновления GLOBAL 1.0

• Исполнительные производства в отношении юридических лиц РФ - февраль 2015

• 2014 Украина. Харьковская область. Фото СИЗО 2010-2014

• Список недействительных паспортов Россия 01.01.2015

• ГИБДД (Страховые компании) 2007 - 2013

• ФСКН 2004 - 2014

• соискатели работы 2007 - 2014
• Консультант Плюс (максимальная версия) 28.01.2015 - для подписчиков обновляется бесплатно.

• Сотрудники Приват банка - 2014

• Клиенты Приват банка - 2014

• Сотрудники Приват-банка - 2014

• Почта Ростовского юридического института МВД РФ 2012 - 2014 (переписка)

• Взломанная почта сервера Единая Россия 2014

• Телефоны держателей карт Перекрестка 2014

• Обновление сборник баз данных по Московской области 2013

• Профили вконтакте - 2014 (1 - 264 000 000)

• Реестр предприятий третих стран 2015

• База данных сайта ruzakaz.com 15.01.2015 + парсер

• Тпможня 2003 - 2014 (декабрь)

• Центральный банк Армении 2014 (переписка сотрудников)

• Клиенты интернет-магазинов wildberries.ru, kupivip.ru, lamoda.ru 2014

• Строительные организации России 2014

• Украина СВОДКИ 2014 Харьков

Федеральный розыск 1994 - 2013 (не полный)

Поделиться сообщением

Отлично, селлер нашёл ряд людей и я выбрал нужного приблизительно человека, Сервис норм. (требовалось пробить номер телефона или по № сбера)

Поделиться сообщением

Обращайтесь! Удачи в сделке.
--- Сообщения были объединены 17 фев 2015 ---
не понимаю вас ;-)
--- Сообщения были объединены 17 фев 2015 ---
Идея наверно и вправду хорошая, но как показывает время спрос очень маленький, а стоимость удаленного сервера аренды в месяц 10к руб((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация