Авторизация  
Serafim

Чек карты на баланс и биллинг.

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу, этот способ не панацея и возможно он убивает картон. Применять его или нет дело Ваше. Информация взята с соседнего борда и не претендует на эксклюзив, просто у нас тут такого нет. Так пусть будет :)

Для проверки баланса карты нам понадобится skype номер и собственно сама СС.

1. Звоним со скайпа на номер +1 800 884 2010
2. Тут робот просит нас указать интересующий нас баланс (если нажать 2 то попадем в меню для проверки биллинг адреса). Баланс надо указывать с центами. Т.е. если Вы хотите прочекать карту на баланс 500$, то вводите 50000, если 1500$, то 150000. Вводим цифры с клавиатуры skype.
3. Затем робот просит нас ввести номер карты и срок годности. С номером думаю все понятно. Срок годности, вводим 4 цифры например карта до 02/2017. Вводим 0217. (работает для Visa / Master, с Amex у меня не получилось)
4. Ждем ответа и получаем три варианта.

а) Запрошенная Вами сумма доступна
б) Деклайн. Недостаточно средств.
в) Карта не активна обратитесь к оператору.

По личному опыту могу сказать что чекал там только уже отработанные карты. Один раз попался первый вариант. Во всех остальных случаях был вараинт номер два и когда чекал совсем старый картон которому месяц и больше выдавали третий вариант.

Биллинг адрес не чекал через этот сервис, хотя это очень интересная фича. Там можно проверить ZIP и номер дома. Понятное дело что название улицы через цифровую клавиатуру skype мы проверить не сможем.

Пробуем, отписываем свои результаты для будущих поколений и... не благодарите ;)
p.s. если не в тот раздел, перенесите пожалуйста.
--- Сообщения были объединены 3 фев 2015 ---
Да, полюбому не в тот раздел раздел разметил. Перенесите плиз.

Поделиться сообщением

Полезно. берем во внимание.
--- Сообщения были объединены 4 фев 2015 ---
Для того что бы узнать это. Достаточно просто попросить знакомого амера что бы он позвонил в банк и узнал это. Достаточно прямо спросить, например:

1. Если я проверяю таким способом возможно-допустимый баланс, система защиты оповещает меня что я проверял баланс карты или что то еще, если да то каким способом оповещает? Нужно действовать по обстоятельству и все узнавать.

Остальные самостоятельные варианты:
2. Прочитать, перешарить весь сайт банка, там в любом случаи должно написано что то по этому поводу или касательно этого.
3. Заиметь карту этого банка и проверить самому что да как.

Поделиться сообщением

Уже не работает? или карты дохнут? что имеено загубили? Хотел просто тоже попробывать

Поделиться сообщением

Я 7-го марта попробовал на паре карт, все работало, к вечеру автоответчик что номер более не доступен. Карты кстати после чека убило

Поделиться сообщением

Там так происходило до отключения номера (он уже не рабочий).

Делаешь запрос, как описано в статье. Если робот сообщает, что ОК, баланс доступен, то это ещё не значит, им сможешь воспользоваться, так как указанная для проверки сумма ставится банком в холд на 9 суток. Тем самым карта не убивается, но указанная сумма при запросе становится недоступной.

Проверено на своей VISA. Запрашиваемая сумма была поставлена банком в холд, как и полагается на 9 суток, после чего возвращена на баланс.

Система холда такая: если в течение 9 суток продавец не присылает в банк квитанцию на покупку, то банк размораживает сумму и возвращает на баланс, если продавец присылает квитанцию на покупку, то банк отправляет деньги из холда продавцу.

Номер принадлежал какому-то американскому шопу, где сказали (при прозвоне туда), что они вообще не в курсе, что это за фигня.

После этого, по совпадению ли, или после звонка туда, примерно через день-два, номер стал нерабочим.

Поделиться сообщением

Stephen, какой страны ты чекал картон? Я читал про холд в один банковский день.
Ни в одном БА не пишут на какое время сумма идет в холд. Откуда инфа про 9 суток?
--- Сообщения были объединены 26 мар 2015 ---
Этот сервис работает (работал) больше года точно. Сомневаюсь что "лавочку" свернули после вашего звонка.

Поделиться сообщением

Этот сервис работал на мноооооого дольше года. Если кто знает альтернативный номер, просьба стукнуться в ЛС.
В долгу не останусь.

Поделиться сообщением

Звонили в банк, уточняли процедуру. Запросы был по RU карте. Кроме того, я про это номер в гугле находил ссылки на посты на буржуйских форумах, что именно вот такая процедура и происходит: то есть та сумма, которая ставится в холд, становится недоступной. Но фиг знает, может в разных банках разные правила плюс-минус.
--- Сообщения были объединены 26 мар 2015 ---
Там, кстати, вообще пофиг было, как я понял, какую карту чекать - сервис по всем картам (которые я проблвал) давал ответ.

Поделиться сообщением

хз как у тебя вообще получилось рашку чекнуть. я сколько германию и чекал ничего не получалось. нормально там только юса чекалась.

Поделиться сообщением

Не знаю )) Появилась мысль, попробовал. Две карты. Одна из которых моя личная Виза. Затем посмотрел в интернет-банке, что там происходит - увидел запрашиваемую сумму в холде, затем позвонил в банк, попытал их, и они рассказали, что и как поисходит, всю процедуру.
Процедура простая - делаешь покупку по карте в магазине > магазин получает ответ от банка, что всё ОК с этой суммой, но деньги мазагину не отправляет, а ставит их в холд и ожидает от магазина квитанцию > магазин отдаёт тебе товар и затем готовит и отправляет банку квитанцию > банк на основании квитанции перечисляет захолденную сумму магазину. Если в течение 9 суток от магазина в банк квитанции не поступает, то захолденная сумма возвращается на счёт. И захолденную сумму использовать невозможно, так как это резерв для магазина.

Поделиться сообщением

Кто нибудь понимает, что автоответчик в самом конце говорит? Куда отправляет? Никто разобрать не может....

Поделиться сообщением

Насколько смогли вспомнить последнее, что говорил робот - "Your approval code is (и какие-то буквы/цифры)".

Поделиться сообщением

Я не про это...
Что он сейчас в конце говорит???

Поделиться сообщением

и куда перейти нужно, в итоге ???

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация