Авторизация  
EmFun

Нужна помощь в выводе крупной суммы Альфа-банк

Рекомендуемые сообщения

У дропа в Альфа банке с сентября висит пол ляма, узнал человек только недавно, затупил немного в общении с банком, в итоге как я понимаю у банка сомнения по поводу происхождения этих средств, деньги в блоке, морозят уже неделю, мол пишем записку начальству, разбираемся и т.д. Чувствую без посторонней помощи вытащить средства будет сложно, у самого знакомых нет. Дроп знакомый. Есть люди за % готовые оказать помощь или консультацию по этому поводу? ситуация описана в краце

Поделиться сообщением

А хозяина счета либо представителя по доверенности не пробовали отправлять в банк с заявлением о закрытии счета в Альфе? Что тут еще думать?

Поделиться сообщением

Пусть дроп и идет в банк и закрывает счет с возвратом денег! И по больше хамит! Прям можно в кабинет управляющего зайти и ноги на стол закинуть!! С альфой , только так!!! Самый аху...й банк!!! На вопрос от кого деньги ,ответ вас возврат долга и можно добавить вас не еб...!! Лично я , с альфой так решаю вопрос!!

Поделиться сообщением

У меня тоже есть такая ситуация. Тоже альфа. Зависло 300к ходили с дропом в течение полу года. закрывать счет они не хотят, СБ банка даже ничего не может поделать звонишь им они говорят типо система не дает снять деньги итд... у меня еще дроп молодой немного)) если он там истерить будет то тоже ничего хорошего не будет.(дроп пытался)
Мне кажется тебе надо к хорошему юристу обратится. он вытащит только вот сумма мало думаю работать он будет 50\50 ну или поторгуйся может скинет %.

Поделиться сообщением

А может имеет смысл принести им заявление с требованием предоставления официальных документов, на основании которых банк заморозил счет? Пускай поставят входящий номер на вашем экземпляре и уже дождаться(если такие бумаги вообще имеются). И уже с бумагами к хорошему юристу или адвокату, арбитраж и по его решению счет разморозят.

Поделиться сообщением

да, согласен с вышесказанными, надо требовать свое, не могут они взять так просто, и не отдавать деньги...
обнаглели банки в последнее время.
Был со сбером опыт, на карте блокнутой зависли деньги, пошел делать перевыпуск пластика , и деньги сразу снял на балансе которые...

Поделиться сообщением

Пишете претензию банку в двух экземплярах. В ней делаете ссылку на закон "О защите прав потребителей" ставите условия, что в случае не возврата депозита в течении двух недель Вы вынуждены будете обратиться в суд по месту нахождения банка с исковыми требованиями о взыскании суммы, депозита, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки, штрафа, и морального вреда. Один экземпляр оставляете в банке. На втором вам поставят номер входящий. Если через пару недель не вернут смело идите в суд если знаете что деньги не ворованные. Будут еще Вас уговаривать прийти и закрыть счет. Дропу самому не обязательно в банк ходить (дропы бывают разные и маловозрастные и старики и пьющий народ) Пусть дроп у нотариуса выдаст доверенность адвокату (юристу) и тот будет иметь все те же права что и дроп. Удачи в изъятии своих денег.

Поделиться сообщением

В том то и дело что деньги не чистые.

Поделиться сообщением

старая у вас тема, но может кому актуальна и интересна все таки будет, жми здесь
работают только по крупным суммам, оплата только по завершению, контора серьезная, все советую.

Поделиться сообщением

тогда если тот адекватный вариант,который описал тебе человек не канает из-за того что деньги ворованные - то слушай сюда))
у меня та же ситуацию по 2 дропам,твой банк знает что деньги краденные так как им уже весточка скорее всего из полиции поступила о том что там где деньги "ушли",с той стороны было уже обращение в полицию,и даже если идти в суд и суд удовлетворит исковое требование по ходатайству - то есть уже условие для возбуждение уголовного дела относительно дропа,так как если раньше мошенничество на дропа было не повесить,то теперь формально дроп деньги эти уже присвоил.Это очень тонкое дело,мы сейчас со своим адвокатом решаем эту проблему,и подаём в суд немного по другой схеме,если тебе интересно - вэлкам в ЛС!

Поделиться сообщением

Была такая же ситуация, только на большую сумму, делали элементарно. Писали договор купли-продажи задним числом на авто, что дроп продал машину другому кренделю, а тот ему перечислял средства (рассрочка на бумаге просто) включили дурочку, что неизвестно какими деньгами, деньги отдали без проблем, тут же закрыли счёт, естественно дропу дорога в альфа-банк закрыта.

Поделиться сообщением

это и ёжу понятно,дроп у человека знакомый,деньги то банк и отдаст - но появиться причина возбудить дело против дропа непосредственно

Поделиться сообщением

В нашем случае деньги были не просто грязные, а неотстирываемые вообще, банк дальше копаться не стал, просто занёс дропа в блэклист, этим должны органы заниматься.
Да и кстати хочу отметить, что альфа-банк является коммерческим и данные о переводах и счетах они не имеют права распространять и им стоит намекнуть об этом если они вдруг захотят это сделать, можно подать встречный иск, а вообще альфа самый криминальный банк в нашей стране.

Поделиться сообщением

неотстирововаемые,грязные,коричневые....они ворованные - этого достаточно,и разумеется этим органы будут заниматься,если вам не известно могу просветитить,в СБ работают куча комитетских и отставных мусоров которые чисто ради подосрать,дадут отмашку.Очень просто размышлять когда нет вероятности проехаться по статье,а если даже минимальный риск такого существует,поворачиваться к нему спиной не стоит,а устранять.По крайней мере я так привык поступать.

Поделиться сообщением

насчёт того что в сб работают бывшие мусора это и так все знают, просвещай в этом плане школьников и могу тебя просветить, что такими вещами они там не занимаются, а занимаются они выбиванием долгов (коллектора) и не более того.
чисто подосрать нельзя, когда ты срёшь в любом случае замораешься, дорогу просто ты и твой дроп не в том месте перешли, не вводи ТС в заблуждения, всё гораздо проще чем кажется, у сб других дел полно, чем искать откуда деньги приехали.

да и случай у меня этот был не единичный и у моих знакомых тоже было, велосипед тут придумывать не нужно, никому ты не нужен со своими 500к, отдадут никуда не денутся.

Поделиться сообщением

Ну дай Бог если всё так как ты и говоришь,а если нет,и продолжение последует?)
На самом деле я тут с тобой полностью согласен,так как это вполне логично,просто хочется спать спокойно и не подставить потом знакомого человека и в зеркало спокойно смотреть.

Поделиться сообщением

не сразу обратил на специфику твоего бизнеса, а сейчас картинка маленько другая, возможно из-за этого к твоему дропу и появились вопросы, возможно ты сам попал на заметку в органы и хотят выйти на тебя, в любом случае сб этим не особо охотно будут заниматься (пол страны кредиты не платит) это дело органов, просто я рассуждаю с позиции покупателя такого стафа под грязные деньги, если хотят за что-то притянуть, то будут тянуть явно не через банк, но вот тебя если был замечен в обнале и тд, будут естественно тянуть через банк, так как других ходов нет, у ТС как я понял другая ситуация, а тебе можно пожелать только удачи в наших опасных делах!)

Поделиться сообщением

благодарю)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация