Авторизация  
turist

Неприятность или паранойя?

Рекомендуемые сообщения

Такое впечатление что мой комп используют как дедик. Каспер (лицензия) ни хрена не видит. Учитывая что в этой теме нуб (только покупать и использовать научился) вопрос: как опознать сиё действо? И как защититься? Думаю многим новичкам и подобным "нубам" будет полезно. Ответьте, знающие\продвинутые.

Поделиться сообщением

http://obnal.pk/threads/otkljuchenie-opasnyx-sluzhb-windows.2907/#post-46894

Поделиться сообщением

Благодарю! реально не видел эту статью! Сейчас поотключаю на фиг фсё ))) Еще вопрос: мышь беспроводная иногда становится бешенной, изменяется скорость курсора, самостоятельно срабатывает правая кнопка (мышь фирмы "oklick" ) - это косяк самой мыши\фирмы или где то тоже программно (кроме настройки в панели управления) возможны изменения параметров?

Поделиться сообщением

Вообще то тут этому обучаются. И зачастую с нуля! Если есть опыт в данном вопросе - поделись, а упрекать в незнании - не на этом форуме.

Поделиться сообщением

Возможно у тебя на машине поселилась RAT.(крыска\бэкдор).Сноси ОС,и на будующее - заводи себе гостевую учетную запись и весь серфинг и прочее осуществляй через нее.Или с виртуалки

Поделиться сообщением

Учту в будущем, спасибо. А без сноса оси эту крыску можно вычислить?

Поделиться сообщением

Гемор как по мне.А так если все так как думаю я - злоумышленник может удаленно смотреть твою вебкамеру,каринку с экрана в реальном времени,имеет доступ ко всем твоим фаилам и аккаунтам,записывает все нажатия клавиш и прочие не приятные вещи) так что осторожнее.В свое время очень любил угарать по этой тематике.

Поделиться сообщением

Спасибо, еще раз. Теперь точно на днях поменяю ось. А то так действительно свихнуться можно, постоянно думая о том что не только я управляю машиной.

Поделиться сообщением

сноси все низкоуровневым форматированием, могут пассы все угнать, так что на другом пк поменяй все пассы.

Поделиться сообщением

Лучше конечно официальный дистрибутив скачай ,и его уже активируй.А активатор качай из надежного места(чтобы небыл склеен).

Поделиться сообщением

Вот тоже нюанс: винт на машине разбит на 2 части. На маленькой ось стоит, на большой все архивы, документы, фото и т.п. кроме форумной тематики (это все на внешнем винте закриптованно) Этот крысеныш за пределы основного раздела (где ось стоит) мог залезть? Касперского каждую неделю загоняю на полную проверку - ни хрена не находит.

Поделиться сообщением

Действительно, иногда поражает какие люди в кардинг идут. Вам бы сперва пару самоучителев для чайников прочитать или курсы компьютерной грамотности пройти а уже потом в подпольный мир сети лезть. :nea: Вдумайтесь чем вы лучше той же школоты, только наличием 800$ на курс?

Поделиться сообщением

Чет я уже не вижу надежных мест в интернете ))) Однако зачатки паранойи )))
--- Сообщения были объединены 4 ноя 2014 ---
Еще один! С какой целью пишешь?

Поделиться сообщением

turist, не бредятина. толку от того что ты их выключишь аппаратно. кто тебя юзает он их в ключит и посмотрит и послушает тебя. у меня у самого вебка на ноуте заклеена. и микрофон то же поплотнее пластилин + скотч. имхо....

Поделиться сообщением

Ого! Значит ты тоже не уверен что машина "чистая"? Но вопрос выше остался открытым: как без сноса оси вычислить гада?

Поделиться сообщением

У меня тоже залеплена камера и микрофон! И вы уж если не разбираетесь в безопасности, то вам тоже следует подумать а на своем ли вы тут месте , и может почитать пару умных книжек на эту тему , вместо того чтобы грубить на правильные советы !?!??! ?

Поделиться сообщением

Когда мне попадались хитровы***ные терпилы удалившие дрова от вебки ,микрофона и т д - все гуглилось под модель аппарата,заливалось и устанавливалось)

Поделиться сообщением

Интересно было бы почитать по подробнее про это дело!) Есть какие нибудь манаулы по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация