Авторизация  
otwog

Регистрация машины

Рекомендуемые сообщения

Есть официальная работа, но помимо нашел подработку возить продукты по городам на своей машине. Собрался купить машину, но на сайте приставов у меня висит исполнительное производство на 18к . Почитав форумы, понял что регануть машину в гибдд на себя с задолженностями будет опасно, по причине того, что приставы могут подать заявку в гаи, и запретить рег действия в дальнейшем, а в худшем случае просто тачку отжать.
Извиняюсь за длинный текст, возможно найдутся люди которые шарят в этом. Буду благодарен за любую инфу. Тачка стоит не более 100к, имущества и прочего на мне нет. По договору купли-продажи можно ездить 10 дней, вариант ли договориться чтобы это договор был написан с открытой датой, а на постах если вдруг стопнут оперативно-быстро писать любую дату в период 10 дней?

Поделиться сообщением

Регистрируй тачку на свата, брата, потом печатаешь кучу ДКП, сват, брат расписывается, что продал эту тачку тебе во всех, а ты потом тупо раз в 10 дней ставишь нужные даты, сам катал так не один год

Поделиться сообщением

Ну и нахрена ему дкп кучу писать если поставит на брата свата... (кстати брат свет тоже может получить штраф если водит, а запрет на регу и за 500рублей пристава вешают)

Поделиться сообщением

В идеале поставить на маму/папу дедушку/бабушку. Ибо всякое бывает.. но если уж ставишь на корефана на учет, дай ему сразу денег на налог за год вперед

Поделиться сообщением

5 часов назад, otwog сказал:

По договору купли-продажи можно ездить 10 дней, вариант ли договориться чтобы это договор был написан с открытой датой, а на постах если вдруг стопнут оперативно-быстро писать любую дату в период 10 дней?

В птс тебе гаер в наглую напишет ручкой дкп от такого то числа и все. На учет надо ставить без вариантов. Ибо прошлый хозяин регистрацию прекратит когда его заебут твои штрафы, номера и сок в розыск и влипнешь ты в другом регионе в жир ногами

Поделиться сообщением

В 6/18/2020 в 3:46 PM, darkCarl сказал:

Ну и нахрена ему дкп кучу писать если поставит на брата свата... (кстати брат свет тоже может получить штраф если водит, а запрет на регу и за 500рублей пристава вешают)

В смысле "нахрена"? Ставишь машину на учет на условного брата, печатаешь побольше ДКП якобы он продал тачку тебе, 10 дней можешь ездить без страховки. Иначе ну поставил ты машину на учет на брата и что, при каждой остановке гаерами отслюнявливать за отсутствие ОСАГО? Моя схема рабочая, ибо я сам ей пользовался, ПТС я с собой возить не обязан (да и в нем тупо может не быть места, чтобы гаер принудительно меня туда вписал как нового собственника) на руках СТС, ВУ, ДКП, ни разу ни у кого не возникло вопросов

Поделиться сообщением

(Слово удалено системой) а мы че говорили про езду без страховки??
Ну да ну да.. откуда у тс на страховку если из-за долга в 18к машину на себя не ставит.

Поделиться сообщением

Хуйню ты написал вопчем. Ездил без ОСАГО с пачкой дкп как нищеброд Машину на учёт на брата света он тоже без ОСАГО поставит??

Поделиться сообщением

Смотрите, постараюсь объяснить максимально полно.

Спустя 10 дней после продажи ТС продавец вправе обратиться в отдел ГИБДД с целью проверки, был ли снят с учета зарегистрированный за ним автомобиль. Если этого не было сделано, то он вправе снять его сам, приложив копию ДКП. За езду на незарегистрированном в установленном порядке автомобиле положен штраф (в первый раз), во второй раз штраф или лишение прав.

Предположим другой вариант, что прежний собственник машину с учета сам снимать не будет.
До тех пор, пока Вы не поставите машину на учет, все штрафы с камер будут приходить на имя текущего собственника. Как показывает практика, рано или поздно ему надоедает оплачивать/отменять указанные постановления и он идет снимать ТС с учета.

Что же делать.
Если не хотите ставить ТС на себя, то лучше делать это на родственников (в идеале родители пенсионеры, так как они имеют льготы на оплату транспортного налога). Оформляете открытое ОСАГО и ездите без проблем.

Поделиться сообщением

Да как я ездил, тебя волновать не должно, чел попросил совета, он его получил, если до ьебя доходит, как до жирафа и оп пять раз все повторять приходится, то это уже исключительно твои проблемы. Машину ставить на учет ставить надо? Надо! Иначе старых хозя в утиль ее сдаст. На родственников вариант поставить? Вариант! Лучше заплатить раз за ОСАГО, чем получить арест на тачку? Лучше!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация