Авторизация  
funny

Пароль wifi (kali)

Рекомендуемые сообщения

Попросили меня взломать вайфай, начал разбираться. В общем вопрос в чем, возможен ли взлом без перебора и словарей? Игрался с aircrack, reaver, wifite и либо я тупорылый, либо везде используется словарь, что не подойдет для пароля по типу kJ4v84KHJ7489Jvn. Хотя, вероятность такого пароля крайне мала, но нужен 100% вариант.
Как я понял алгоритм: в режиме монитора чекаются окружающие сети, затем ловится "рукопожатие" (airodump), а затем перебор пароля. В итоге я так и не понял, нахрена нужен режим монитора и рукопожатие и почему при таком раскладе нельзя просто брутить этот самый пароль. В общем, просветите в 2х словах))

Поделиться сообщением

Для "пентестинга" необходимо иметь хотя бы базовые знания о стандарте связи IEEE 802.11. С "наскока" там ничего не получится у тебя. Времена WPE роутеров которые и взламывать по сути не нужно было прошли.

Поделиться сообщением

Без подготовки тебе ест смысл попробовать СИ пакеты,  или остается еще два более продвитнутых варианта: 

1. Захват пакетов аутентификации и дальнейшая атака по словарю.
2. Атака ривером на роутер с включенным WPS (словарь тут не нужен - WPS пинкодов всего около 11.000 и ривер их тупо брутфорсит онлайн)

Поделиться сообщением

45 минут назад, HarryPotter сказал:

попробуй Alf'у купить, имхо лучший вариант для начинающего, и стоит недорого

что посоветуешь для профи?

Поделиться сообщением

СИ не подойдет, мне нужно предоставить "заказчику"(хорошему другу) отработанную методу, которая не сдохнет на его конкретно ноуте и которую он сможет исполнить самостоятельно) В самом процессе взлома я поучаствовать не смогу. Ну а вообще я с трудом у него кали запустил(с диска (Слово удалено системой), флешка не грузила).
Почему нельзя взять пароль исключительно из пакетов аутентификации? Зачем тогда вообще нужны эти пакеты, просто взять да и сбрутить. Велика ли вероятность включенного WPS? У ривера встроенный словарь на 11к, я так понял?

Поделиться сообщением

смогу ли я поключиться к чужому вайфаю сидя через тейлс? Если да то с чего посоветуете начать познавать эту тему.

Поделиться сообщением

5 минут назад, merta007 сказал:

Попробуй не брутфорсом , а wifiphisher

wifiphisher самый убогий из всех инструментов в своем сегменте. fluxion куда лучше, но самый эффективный airgeddon

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация