Авторизация  
region113

Расшифровка криптоконтейнеров BitLocker, PGP и TrueCrypt

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

я сам использую TrueCrypt, но раньше задача была просто данные спрятать (базы). Теперь сам голову ламаю что да как с выбором нового ремесла.

Поделиться сообщением

Касаемо TrueCrypt, на сайте разработчиков изначально были указаны все возможные атаки - поэтому софт от уважаемого Элкомсофта ничего нового не делает, только лишний раз подтверждает то, что сообщил разработчик является правдой и очередной раз напоминает о том, как надо защищаться.

Поделиться сообщением

вы тут очень не правы - данный софт существует с 2007 года!

Поделиться сообщением

Elcomsoft Forensic Disk Decryptor или TrueCrypt?

Поделиться сообщением

А то, что разработчики TrueCrypt сообщили об уязвимости и закрыли проект вы тоже учитываете?

Поделиться сообщением

Эта история покрыта мраком, ни с того не с сего - якобы разработчики(ведь доподлинно неизвестно кто они) выложили инфу, что проект закрыт - пользуйтесь битлокером. Странно, очень..

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, программа от Elcomsoft, открывает криптоконтейнеры только в винде, следовательно надо переходить на линукс. У меня на федоре, по умолчанию стоит реалкрупт - свободный форк трукрупта.

Поделиться сообщением

Чтобы вскрыть ТруКрипт им нужен доступ к РАБОТАЮЩЕМУ компьютеру. Это аналогично обещанию вскрыть вашу дверь, если вы оставите ключи в двери. Тема уже опсосана за это время со всех сторон, почитайте профильные форумы и расслабтесь.

Поделиться сообщением

Bober, не только. Можно через файл подкачки или файл сохранения состояния гибернации. Как раз завтра хотел на эту тему статейку выложить)

Поделиться сообщением

Ну мне казалось, что это основы, потому и не писал про это. Гибер вообщет забыть, с подкачкой варианты.

Поделиться сообщением

Bober, трукрипт держит ключи к контейнеру в оперативке. Если они сместятся в подкачку то все, вариантов нет) Ну или если кто-то имеет возможность сделать дамп оперативки (то есть доступ к работающему компу как ты писал)
От ментов шифровать данные элементарно - надо просто поставить линукс и размонтировать нужный раздел. 99% спецов анализирующих ваш комп просто не поймут что там что-то есть из-за крайне низкой IT грамотности. Исключение если вы террорист или взломали какой-нить крупный банк

Поделиться сообщением

Я понимают вопрос, эти процессы мне известны. Но с подкачкой возможны различные действия, в зависимости ее необходимости для каждого юзера, я про это. Гибер же можно просто всем отключить и забыть вообще. За статьи спасибо, кстати, может тоже созрею на что.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация